Stadtfest-VfL Meile 2019

Hallo liebe Helferinnen und Helfer,

vielen Dank für Eure Bereitschaft unsere VfL Meile zu unterstützen und Euch für Eure Abteilung einzusetzen.

Jeder von Euch kann sich im Schichtplan frei eintragen.
 

Wichtig:

  • Jede Person muss einzeln vermerkt werden.
  • Zwingend benötigen wir die Angaben Abteilung und den E-Mail Kontakt.
  • Wenn ihr eine Gruppe anmelden möchtet, dann gebt Ihr bitte immer die Mail-Adresse des Verantwortlichen an.
  • Falls Ihr in den vergangenen 2 Jahren schon auf der VfL Meile im Einsatz gewesen seid, bringt bitte Euer Stadtfest-Helfer-Shirt wieder mit.
     

Im Namen des VfL Herrenberg und des Orga-Teams bedanke ich mich schon jetzt herzlich bei Euch.
Für Rückfragen stehe ich gerne jederzeit zur Verfügung.

Timo Petersen
timo.petersen@vfl-herrenberg.de 
01741630897

Start- & Enddatum: 19.07.2019 - 12:00 Uhr bis 21.07.2019 - 20:00 Uhr

Aufbau der Bühne, der Stände und der Pavillions. Für starke Männer&Frauen.
  • Aufbau VfL Meile
    19.07.2019 - 13:00 bis 16:00 Uhr
    15/15
    0/15
    Marion Herrmann
    Herbert Herrmann
    Gerald Weber
    Bernd Ludwig
    Stefan Piesch
    Fußballer B-Jugend 1
    Fußballer B-Jugend 2
    Fußballer B-Jugend 3
    Fußballer B-Jugend 4
    Fußballer B-Jugend 5
    Fußballer B-Jugend 6
    Fußballer B-Jugend 7
    Fußballer B-Jugend 8
    Giuseppe Constanza
    Erich Schrade
  • Vorbereitung Essen
    19.07.2019 - 15:00 bis 17:00 Uhr
    Ausgabe Essen
    19.07.2019 - 18:00 bis 21:00 Uhr
    Ausgabe Essen
    19.07.2019 - 20:30 bis 23:55 Uhr
    Vorbereitung Essen
    20.07.2019 - 14:00 bis 16:00 Uhr
    Ausgabe Essen
    20.07.2019 - 16:30 bis 20:30 Uhr
    Ausgabe Essen
    20.07.2019 - 20:00 bis 23:55 Uhr
    Vorbereitung Essen
    21.07.2019 - 09:00 bis 10:30 Uhr
    Ausgabe Essen
    21.07.2019 - 10:00 bis 14:00 Uhr
    Ausgabe Essen
    21.07.2019 - 14:00 bis 18:00 Uhr
    4/4
    0/4
    6/6
    0/6
    6/6
    0/6
    3/3
    0/3
    6/6
    0/6
    6/6
    0/6
    2/2
    0/2
    6/6
    0/6
    4/4
    0/4
    Anna Siegert
    Silke Kasberger
    Silke Kasberger
    Carmen Metz
    Abteilung Basketball, wir belegen beide Freitag Abend schichten komplett (jew. 6 Personen)
    Basketballer 2
    Basketballer 3
    Basketballer 4
    Basketballer 5
    Basketballer 6
    Abteilung Basketball, wir belegen beide Freitag Abend schichten komplett (jew. 6 Personen)
    Basketballer 2
    Basketballer 3
    Basketballer 4
    Basketballer 5
    Basketballer 6
    Silvia Morgenthaler
    Cami Fiby
    Karina Vescey
    Lisa Heinrich
    Hannah Kammerer
    Bernd Ludwig
    Alexandra Greßmann
    Kilian Stein
    Kathrin Thiele
    Jean-Marc Soulas
    Stephan S
    Petra Schöffler
    Björn Sippel
    Daniel Hörchner ab 21 Uhr
    Axel Hodurek
    Madeleine Jehlitschke
    Karin Wagler
    Petersen Sabrina
    Bolat Belma
    Alexandra Gießelbach
    Kammerer, Isabell
    Seibold, Reinhard
    Birgit Brilling
    Leonie Kunkel
    Elisa Schach
    Hannah Kammerer
    Kimberley Gall
  • Standleitung
    19.07.2019 - 18:00 bis 23:55 Uhr
    Ausgabe Getänke
    19.07.2019 - 18:30 bis 21:00 Uhr
    Ausgabe Getränke
    19.07.2019 - 21:00 bis 23:55 Uhr
    Standleitung
    20.07.2019 - 17:00 bis 23:55 Uhr
    Ausgabe Getränke
    20.07.2019 - 17:00 bis 20:30 Uhr
    Ausgabe Getränke
    20.07.2019 - 20:30 bis 23:55 Uhr
    Ausgabe Getränke
    21.07.2019 - 10:00 bis 13:00 Uhr
    Ausgabe Getränke
    21.07.2019 - 13:00 bis 15:00 Uhr
    Ausgabe Getränke
    21.07.2019 - 15:00 bis 17:00 Uhr
    1/1
    0/1
    2/2
    0/2
    1/2
    1/2
    1/1
    0/1
    3/3
    0/3
    3/3
    0/3
    2/3
    1/3
    2/3
    1/3
    1/2
    1/2
    Tilo Stumpf
    Paula Schiffer
    Sebastian Reimann
    Kurt und Annerose Mayer
    Tilo Stumpf
    ALexander Neumüller
    Melanie Neumüller
    Torsten Thiele
    Werner Hann
    Elke Hann
    Barbara Sander
    Nicole und Jason Christian
    nicole und Jason Christian
    Hardy Ratzmann
    Thomas Kulle
    Beatrix Egeler
Bestücken, betreuen und verarbeiten der Standkassen.
  • Verantwortung der Kassen
    19.07.2019 - 17:00 bis 23:55 Uhr
    Verantwortung der Kassen
    20.07.2019 - 16:00 bis 23:55 Uhr
    Verantwortung der Kassen
    21.07.2019 - 09:00 bis 17:00 Uhr
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    Walter Müller
    Günther Ansel
    Christa Löffelhardt
Registrierung der Helferinnen und Helfer und Ausgabe der Helfer-Shirts
  • Info Pavillon
    19.07.2019 - 18:00 bis 20:00 Uhr
    Info Pavillon
    19.07.2019 - 20:00 bis 22:00 Uhr
    Info Pavillon
    20.07.2019 - 16:30 bis 19:30 Uhr
    Info Pavillon
    20.07.2019 - 19:30 bis 22:00 Uhr
    Info Pavillon
    21.07.2019 - 09:00 bis 12:00 Uhr
    Info Pavillon
    21.07.2019 - 12:00 bis 14:30 Uhr
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    Schwitalla, Jürgen
    Birgit Buchner
    Andrea Schwitalla
    Birgit Buchner
    Katja Stamer
    Tim Sellke
Nachtwache auf der VfL Meile. Technik und Stände überwachen.
  • Nachtwache Fr-Sa
    19.07.2019 - 23:55 Uhr bis 20.07.2019 - 09:00 Uhr
    Nachtwache Sa-So
    20.07.2019 - 23:55 Uhr bis 21.07.2019 - 09:00 Uhr
    4/4
    0/4
    3/3
    0/3
    Jürgen reiter
    Tobias Wellmann
    Markus Kasberger
    Tim Selke
    Jürgen reiter
    Andreas Uhlig
    Nicole Stock
  • Geschirr und Tische abräumen
    19.07.2019 - 19:00 bis 21:30 Uhr
    Geschirr und Tische abräumen
    19.07.2019 - 21:30 bis 23:55 Uhr
    Geschirr und Tische abräumen
    20.07.2019 - 18:00 bis 21:30 Uhr
    Geschirr und Tische abräumen
    20.07.2019 - 21:30 bis 23:55 Uhr
    Geschirr und Tische abräumen
    21.07.2019 - 10:30 bis 14:00 Uhr
    Geschirr und Tische abräumen
    21.07.2019 - 14:00 bis 18:00 Uhr
    2/2
    0/2
    2/2
    0/2
    2/2
    0/2
    2/2
    0/2
    2/2
    0/2
    2/2
    0/2
    Mikail Karamürsel
    Orkide Ozan-Karamürsel
    Iva Andreeva
    Christiane Wolters
    Brigitte Patz
    Svetlana Smekalova
    Kerstin Potthoff
    Volker Potthoff
    Annika Dolbaum
    Anja Tomaschko
    Thi Hop Dien
    Thi Hop Dien
  • Tagwache
    20.07.2019 - 09:00 bis 11:00 Uhr
    Tagwache
    20.07.2019 - 11:00 bis 13:00 Uhr
    1/1
    0/1
    0/1
    1/1
    Kurt Dieterle
Dekoration und Tische vorbereiten. Ehrenamtsfest. 
  • Aufbau und Vorbereitung Sonntag
    21.07.2019 - 09:00 bis 10:30 Uhr
    2/2
    0/2
    Helga Graf
    Vera Lalka
Ausgabe der Gutscheine für das Ehrenamtsfest und Betreuung der Kasse am Essensstand.
  • Ausgabe Gutscheine und Kasse Essen
    21.07.2019 - 10:30 bis 14:00 Uhr
    1/1
    0/1
    Ulrike Döhl
  • Ausgabe Bierstand am Sonntag
    21.07.2019 - 09:00 bis 12:00 Uhr
    Ausgabe Bierstand am Sonntag
    21.07.2019 - 12:00 bis 15:00 Uhr
    Ausgabe Bierstand am Sonntag
    21.07.2019 - 15:00 bis 17:00 Uhr
    4/4
    0/4
    3/3
    0/3
    3/3
    0/3
    Claus Geisler
    Thomas Muschenich
    Willi Faix
    Christian Vauth
    Mischa Bosch
    Dietmar Bühler
    Stefanie Ritter
    Dietmar Bühler
    Mischa Bosch
    Andrea Bergmann
  • Ausgabe Kaffee&Kuchen am Sonntag
    21.07.2019 - 12:00 bis 14:30 Uhr
    Ausgabe Kaffee&Kuchen am Sonntag
    21.07.2019 - 14:30 bis 17:00 Uhr
    7/7
    0/7
    6/6
    0/6
    Helga Graf
    Vera Lalka
    Maike Sawahn
    Margit Wendt
    Sigrid Tinner
    Christa Noack
    Inger Beck
    Martina Büttner
    Helga Graf
    Vera Lalka
    Christa Rebmann
    Gerlinde Lang
    Ute Bob
  • Spülmobil und Geschirrverarbeitung am Sonntag
    21.07.2019 - 10:00 bis 13:00 Uhr
    Spülmobil und Geschirrverarbeitung am Sonntag
    21.07.2019 - 13:00 bis 15:00 Uhr
    Spülmobil und Geschirrverarbeitung am Sonntag
    21.07.2019 - 15:00 bis 18:00 Uhr
    2/2
    0/2
    2/2
    0/2
    0/2
    2/2
    Ellen Brodt
    Barbara Hörmann
    Karina Kretschmer
    Willi Faix
  • Abbau VfL Meile am Sonntag
    21.07.2019 - 17:00 bis 19:00 Uhr
    13/15
    2/15
    Tim Büttner
    Nick Büttner
    Martina Büttner
    Heiko Büttner
    Volker Günther
    Dietmar Bühler
    Saskia Solimeno
    Dietmar Hechler
    Thomas Heeß
    Thilo Stumpf
    Felix Klinkner
    Fabian Reinhardt
    Barbara Sander
An jedem Stadtfesttag gibt es einen Gesamtverantwortlichen. Er ist auch für den Ausrichter der erste Ansprechpartner und immer mobil erreichbar.
  • Gesamtverantwortung und offizieller Ansprechpartner
    19.07.2019 - 12:00 bis 23:55 Uhr
    Gesamtverantwortung und offizieller Ansprechpartner
    20.07.2019 - 12:00 bis 23:55 Uhr
    Gesamtverantwortung und offizieller Ansprechpartner
    21.07.2019 - 08:00 bis 20:00 Uhr
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    1/1
    0/1
    Jürgen Metz
    Thilo Stumpf
    David Schubert-Medinger

Legende

Schicht ist nicht belegbar
Schicht ist bereits voll/teilweise belegt 
Schicht benötigt noch Helfer